Про настоящесть и настоящность!
Про умение быть собой и проявлять Себя в этот мир!
Я давно наблюдаю, как люди даже лайкать боятся посты, которые я пишу про что-то большее, чем стандарт! А ведь читают, знаю, что читают!
Интересно, сколько таких, кто читает и не лайкает, т.е. не обозначивают свое присутствие в моей ленте? По разным причинам, причем. Читают ведь. Кто подсмотреть что новенького взять-скопировать-стырить (у всех по разному – у кого и вдохновиться) себе в свои практики и мероприятия (об этом как-то не сегодня), часть из любопытства, часть, действительно интересуется и отзывается, часть воспринимает только одну мою понятную им часть меня!
Не то, чтобы нажать кнопку “пойду”, а ведь приходят… типа тайком! Тайком от кого? Людей, которые могут не понять, осудить, обсудить! Боятся, что не поймут их, на работе не одобрят…. Тайком, в принципе от людей и не важно с каким мнением…иногда, тайком от себя…себя истинного…
Я в свое время думала, как лучше поступить – отделить руководителя двух частных садов Сапко Татьяну от Веданы Ягинишны и решила быть собой и не убегать и не прятаться!
Людям всегда найдется что сказать о тебе плохого, если они такие. Кем бы ты не была и какой бы ты не была.
Люди всегда увидят твою глубину, которые уже дошли до своей глубины. И те-же родители детей садика посещают теперь встречи, приходят на мероприятия и на индивидуальную работу…не все, конечно. Но всех я и не потяну и не осилю…
По чуть-чуть и потихоньку….(деспасито…)
А я решила быть собой! Да, я могу и имею право меняться. И сегодня я другая, чем вчера, а завтра буду иная от сегодня!
Но я настоящая каждый день и не знаю какая буду завтра!
Недавно, когда мы ездили в Бушу, на общем заключительном кругу в конце поездки Оксана Шевченко сказала, что я “Настоящая”! А потом расшифровала: часто люди транслируют в эфир одно, а в жизни они другие! Во многих ведущих практик разочаровываются (бохтымой, как же это слово пишется? – пойду загуглю) побывав с ними в быту. И она переживала и боялась живя в одном доме вместе, что я не такая, какая в работе! Но была очень рада, что я одинаково настоящая в жизни, быту и в практиках!
Понятно дело, почему люди так боятся всего того, что выходит за рамки социально одобренного!
Сколько же лет вдалбливали одинаковость и “не высовывайся”! Да, на это были причины и сколько же этих программ сейчас приходиться вытаскивать из желающих с ними попрощаться!
Сколько столетий нас вгоняли в рамки… ставили в стойло… через страх, чувство вины, через рабское состояние, через существование, выживание! Не были выгодны “правителям” мира сего, умение Жить и радоваться жизни и умение получать удовольствие!
Сколько жизней нас палили на кострах и топили в реках за инаковость и силу… За познание себя и законов этого мира….
Этот страх прошит на клеточном уровне, он встроен в подсознание!
Но с этим можно работать при готовности и желании!
Я с этим работаю с собой и помогаю в этом же и людям!
И очень продуктивно получается по готовности пришедшего!
За этот год я столько своих страхов проработала и вышла на новый виток.
Полезно их проработать и отпустить, потому как не всегда удобны те последствия, которые они за собой несут….
Ну, например, не всегда удобно бояться воды…или высоты…да и смерти… проработали первопричину и страх отпустил… и есть возможность теперь жить, радоваться и идти дальше, не застревая в прошлом, в старых деструктивных программах и установках, в убеждениях, рамках, нормах, привычках и привязанностях….
Приходите кто готов!
За собой настоящим, даже, если и инаковым!